14.09.2022 11:28

Стоимость питания, размер компенсационных выплат

C  9 января 2024 года в гимназии установлена стоимость на организацию горячего питания на одного обучающегося в день (завтрак – 103,00 рубля; обед – 124,00 рубля):

- бесплатное горячее питание (завтраки) обучающихся по программам начального общего образования (1-4 классы)

- бесплатное двухразовое горячее питание детям с ограниченными возможностями здоровья, детям-инвалидам, детям военнослужащих, мобилизованных, добровольцев,  участников СВО, обучающихся по программам начального, основного, среднего  общего образования (1-11 классы).

- для обучающихся по программам  основного общего и среднего общего образования  (5-11 классы)  – 91,40 рублей (завтраки) – родительская плата, 10,00 рублей - компенсация удорожания стоимости питания за счёт средств из краевого бюджета;

- для обучающихся по программам  основного общего и среднего общего образования  (5-11 классы) из многодетных семей  - в размере 81,40 рублей (завтраки) – родительская плата, 11,60 рублей - компенсация удорожания стоимости питания за счет средств из бюджета муниципального образования Крымский район, 10,00 рублей - компенсация удорожания стоимости питания за счёт средств из краевого бюджета.

- для детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов – в соответствии с установленным нормативом, учитывающим размер компенсации родителям (законным представителям) на двухразовое питание.

По вопросам связанным с организацией питания Вы можете обращаться по номеру телефона:  8-861-31-2-13-61.

Ознакомиться с данными нормативно-правовыми актами можно на сайте управления образования по ссылке: https://uokrimsk.ros-obr.ru/item/857226