28.01.2023 18:49

ИНФОРМАЦИЯ ПО КОМПЕНСАЦИОННЫМ ВЫПЛАТАМ ЗА ДВУХРАЗОВОЕ ГОРЯЧЕЕ ПИТАНИЕ ДЛЯ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ И ДЕТЕЙ СО СТАТУСОМ ОВЗ ОБУЧАЮЩИХСЯ НА ДОМУ

В соответствии с приказом управления образования от 10 марта 2023      № 250-од «О предоставлении родителям (законным представителям) компенсации на двухразовое питание детям-инвалидам, не являющимся обучающимися с ограниченными возможностями здоровья, обучающимся на дому», размер  компенсационных выплат для обучающихся на дому детей-инвалидов с 1 марта 2023 года составляет:

- для 1-4 классов - 210,0 рублей;

- для 5-11 классов - 220,0 рублей;

Сумма компенсации рассчитывается исходя из стоимости двухразового бесплатного горячего питания в учебный день в общеобразовательной организации. Выплата компенсации производится  исходя из количества дней, согласно учебному плану и табеля посещаемости.  Выходные и каникулярные дни не учитываются.

Выплаты производятся на основании следующих нормативно-правовых актов:

1) Приказ управления образования администрации муниципального образования Крымский район от 10 марта 2023 № 250-од  «О предоставлении родителям (законным представителям) компенсации на двухразовое питание детям-инвалидам, не являющимся обучающимися с ограниченными возможностями здоровья, обучающимся на дому».

2) Постановление Губернатора Краснодарского края № 64 от 14 февраля 2023 года «О внесении изменений в постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 22 июня 2017 года № 466 «Об утверждении порядков обеспечения питанием, одеждой, обувью, мягким и жестким инвентарем, оборудованием, форменной одеждой и иным вещевым имуществом (обмундированием), единовременным денежным пособием и выплаты денежной компенсации отдельным категориям граждан».

Ознакомиться с данными нормативно-правовыми актами можно на сайте управления образования по ссылке: https://uokrimsk.ros-obr.ru/item/857226

В соответствии с приказом управления образования от 29 января 2024 г. № 100-од «О предоставлении родителям (законным представителям) компенсации на двухразовое питание детей с ограниченными возможностями здоровья, обучающимся на дому на 2024 г.», размер  компенсационных выплат составляет:

- для 1-4 классов, обучающихся в 1 смену - 227,0 рублей, в том числе 76,88 рублей за счет субсидий из краевого бюджета на организацию и обеспечение горячим питанием обучающихся с ОВЗ в муниципальных общеобразовательных организациях и 47,12 рублей - софинансирование из муниципального бюджета; 103,0 рублей за счет средств муниципального бюджета;

- для 5-12 классов, обучающихся в 1 смену - 240,0 рублей, в том числе 148,8 рублей за счет субсидий из краевого бюджета на организацию и обеспечение горячим питанием обучающихся с ОВЗ в муниципальных общеобразовательных организациях и 91,2 рублей - софинансирование из муниципального бюджета;

Выплата компенсации производится  исходя из количества дней, согласно учебному плану, расписанию уроков и табеля посещаемости.  Выходные и каникулярные дни не учитываются.

Ознакомиться с  нормативно-правовыми актами можно на сайте управления образования по ссылке: https://uokrimsk.ros-obr.ru/item/857226