04.05.2023 09:10

Терновская Ирина Михайловна

IMG-20230502-WA0018

Терновская Ирина Михайловна работает учителем начальных классов с 22 июля 2003 года. (Стаж работы 19лет). Имеет высшую квалификационную категорию.

Терновская И.М. награждена грамотой начальника управления образования Василенко Н.М.  за высокий профессионализм, многолетний труд, личный вклад в развитие образования и в связи с празднованием Дня учителя (от 05.10.2022 г.); грамотой начальника управления образования Колтаевской В.В. за значительные успехи в организации и совершенствовании учебного и воспитательного процессов, большой вклад в практическую подготовку учащихся и в связи с празднованием Дня учителя (от 05.09.2020 г.).

Педагог регулярно использует в работе современные образовательные технологии: технологии развивающего обучения, личностно-ориентированную, технологию проектного обучения, исследовательской деятельности, проблемного обучения, информационно-коммуникативные и здоровьесберегающие технологии.

Ирина Михайловна проводит большую работу по выявлению и развитию способностей обучающихся к научной (интеллектуальной) творческой деятельности, активно работает по реализации программы гимназии «Одарённые дети». Обучающиеся Ирины Михайловны являются победителями и призёрами муниципальных творческих конкурсов.

Ирина Михайловна уделяет большое внимание развитию исследовательских способностей обучающихся. Её обучающиеся становятся  победителями районного конкурса исследовательских проектов школьников «Эврика», участниками краевого заключительного этапа конкурса исследовательских проектов школьников «Эврика».

Терновская И.М. демонстрирует системное и эффективное использование современных образовательных технологий в образовательном процессе через проведение мастер-классов, выступлений на научно-методических мероприятиях.

Осуществляя свои методические идеи на практике, охотно делится опытом своей работы с коллегами, выступая с докладами на педагогических советах, семинарах по проблемам современного урока, проводит открытые уроки, регулярно следит за новинками методической литературы.

Разработала программу курса внеурочной деятельности «Юный актер», «Город мастеров».

С 2019 – 2020 учебного года  Терновская И.М. назначена руководителем школьного методического объединения учителей начальных классов.

С 2020 года является наставником молодого специалиста.

Терновская И.М. являлась  членом жюри в составе экспертной группы секции «Русский язык», «Литература» районной научно – практической конференции «Эврика» в 2019-2020 учебном году, 2020-2021 учебном году.