09.06.2023 09:59

Голубкина Яна Аскольдовна

Голубкина Яна Аскольдовна  работает учителем английского языка с 12 июля 2004 года. (Стаж работы 18 лет). Имеет высшую квалификационную категорию.

Яна Аскольдовна мечтала стать учителем с самого детства. Обожает свою работу, т.к. очень любит детей. «С ними ты всегда чувствуешь себя молодым, счастливым и веселым, глядя на их непосредственность», ее слова.

Голубкина Я.А. награждена грамотой начальника управления образования Василенко Н.М.  за высокий профессионализм, многолетний труд, личный вклад в развитие образования и в связи с празднованием Дня учителя (от 05.10.2022 г.); грамотой начальника управления образования Василенко Н.М.  за высокий профессионализм, многолетний труд, личный вклад в развитие образования и в связи с празднованием Дня учителя (от 05.10.2021 г.).

В 2013 году Голубкина Я.А. стала призером муниципального этапа профессионального конкурса «Учитель года».

Педагог регулярно использует в работе современные образовательные технологии: технологии развивающего обучения, личностно-ориентированную, технологию проектного обучения, исследовательской деятельности, проблемного обучения, информационно-коммуникативные и здоровьесберегающие технологии.

Яна Аскольдовна уделяет большое внимание развитию исследовательских способностей обучающихся. Её обучающиеся становятся  победителями районного конкурса исследовательских проектов школьников «Эврика», участниками краевого заключительного этапа конкурса исследовательских проектов школьников «Эврика».

Ученики Голубкиной Я.А. являются победителями и призерами всероссийской олимпиады школьников, региональной олимпиады. Участвуют в литературном конкурсе на английском языке и становятся призерами.

Учитель подготовилобучающихся, получивших на ГИА высокие результаты.

Осуществляя свои методические идеи на практике, охотно делится опытом своей работы с коллегами, выступая с докладами на педагогических советах, семинарах по проблемам современного урока, проводит открытые уроки, регулярно следит за новинками методической литературы.

Разработала программу курса внеурочной деятельности театрального объединения «Theatergoers»/

С 2019 – 2020 учебного года  Голубкина Я.А. назначена руководителем школьного методического объединения учителей иностранных языков.