06.03.2024 14:34

Крапивницкая Любовь Алексеевна

Видеоролик: Я - директор

Характеристика

Крапивницкой Любови Алексеевны, 1980 года рождения, образование высшее, окончила Коми государственный педагогический Институт  г. Сыктывкар в 2002 год по специальности «Учитель начальных классов, педагог-психолог», стаж педагогической работы 22 года.

Профессиональная переподготовка:

• Всерегиональный научно-образовательный центр «Современные образовательные технологии», 2021 год по специальности «Менеджмент в образовании. Управление образовательной организацией в условиях реализации ФГОС»
  • Московская академия профессиональных компетенций, 2022 год по специальности «Педагогическое образование: Изобразительное искусство в общеобразовательных организациях и организациях профессионального образования»
  • ООО «Центр повышения квалификации и переподготовки «Луч знаний», 2022 год по специальности «География: теория и методика преподавания в образовательной организации»
  • ООО «Центр повышения квалификации и переподготовки «Луч знаний», 2023 год по специальности «Русский язык и литература: теория и методика преподавания в образовательной  организации»

учитель начальных классов, педагог- психолог;

менеджер образовательной организации;

учитель, преподаватель изобразительного искусства;

учитель географии

учитель русского языка и литературы

Крапивницкая Любовь Алексеевна работает в Муниципальном бюджетном  общеобразовательном  учреждении  гимназии  № 7  имени  Героя  Советского   Союза   Ермолаева   Василия    Антоновича  города  Крымска  муниципального  образования  Крымский район с ноября 2002 года.

Крапивницкая Любовь Алексеевна работала педагогом-психологом, учителем начальных классов в МБОУ гимназия № 7.  В совершенстве владеет методикой начального обучения, широко использует технологию развивающего обучения.  Её обучающиеся ежегодно показывали высокий и повышенный уровень сформированности  универсальных учебных действий,  оптимальный уровень  мыслительной деятельности  и  стабильные знания, активно участвуют в дистанционных  олимпиадах и конкурсах.

На высоком профессиональном уровне неоднократно давала открытые уроки.

Лауреат муниципального этапа краевого конкурса «Учитель года Кубани -2017».

В 2018 и 2019 годах работала начальником летнего оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей.

Являлась руководителем методического объединения классных  руководителей  гимназии.

В 2020 году приняла на себя руководство МБОУ гимназии № 7.

В 2020-2021 году гимназия стала «Лучшей школой 2020-2021 года».

Любовь Алексеевна прошла профессиональную переподготовку, получила диплом по квалификации «Учитель изобразительного искусства», «Учитель географии», с 2020 года  ведёт уроки изобразительного искусства, с 2022 года уроки географии. В 2023 году прошла профессиональную переподготовку по специальности «Русский язык и литература: теория и методика преподавания в образовательной  организации» квалификация учитель русского языка и литературы.

Использует в работе современные образовательные технологии: технологии развивающего обучения, личностно-ориентированную, технологию проектного обучения, исследовательской деятельности, проблемного обучения, информационно-коммуникативные и здоровьесберегающие технологии.

Любовь Алексеевна грамотный, целеустремленный и дисциплинированный специалист, профессионал своего дела, требовательна к себе, обладает педагогическим тактом, находится в постоянном поиске нового в педагогической деятельности, осуществляет индивидуальный подход к детям, умеет эффективно организовывать работу и объединять свои действия с запросами родителями.

Под руководством Крапивницкой Л.А. обучающиеся гимназии № 7 показывают стабильно высокие результаты по русскому языку на ЕГЭ – выше краевого уровня. Средний балл ЕГЭ по русскому языку у выпускников выше среднего балла по краю и району: в  2020 году  Фияло Дарья 100 баллов; в  2023 году на ЕГЭ  по русскому языку Алёшина Арина набрала 93 балла, Днепровская Виктория -89 баллов, Медведева Валерия -87 баллов, Степневская Алина -91 балл, Шилова Майя -83 балла, Прокопенко Полина - 85 баллов, Мамалыга Юлия -83 балла, Кожевников Андрей-87 баллов.

В 2023 году ученик Кириакидис Иван получил 100 баллов по русскому языку и 100 баллов по литературе на ЕГЭ.

Кириакидис Иван, обучающийся 11 класса, в 2023 году стал победителем краевого этапа олимпиады школьников по литературе, получил премию главы  Крымского района «Крона-2023» в номинации «Многогранность».

Крапивницкая Л.А. отмечена «Золотой благодарностью»  главы муниципального образования Крымский район С.О. Лесь за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм в работе, значительный вклад в развитие системы образования Крымского района и воспитание подрастающего поколения в  2022 году.

Награждена благодарностью главы муниципального образования Крымский район С.О. Лесь, председателем Совета муниципального образования Крымский район А.В. Юшко  за вклад в формирование эффективной системы выявления, поддержки и развития интеллектуальных способностей обучающихся, подготовку победителей и призёров муниципального и регионального этапов Всероссийской олимпиады школьников  в 2022 году.

Награждена знаком отличия «За значительные заслуги перед Крымским районом» в 2023 году  главой муниципального образования Крымский район С.О. Лесь, председателем Совета муниципального образования Крымский район А.В. Юшко.

Является лучшим руководителем муниципального этапа краевого профессионального конкурса «Директор школы Кубани»   в 2023 году.

Ежегодно обучающиеся гимназии принимают участие в муниципальных, краевых, Всероссийских этапах олимпиады школьников по предметам и занимают призовые места.

Крапивницкая Л.А. пользуется уважением и авторитетом среди учителей, обучающихся и их родителей.